В Черемхово впервые за 30 лет установят светофор
Новости Тулуна > В Черемхово впервые за 30 лет установят светофор

В Черемхово впервые за 30 лет установят светофор
Ирина ЖЕГЛОВА — 06.07.2010 16:30
Теперь у водителей города Черемхово появится еще один повод оплатить штраф в ГИБДД – если проскочат на красный. Смешно, но по светофорам здесь ездили только в прошлом веке – до реконструкции дорог! Местные автомобилисты признаются, за 30 лет от правил электронного регулировщика отвыкли.
- Смотрим на знаки, конечно, иногда друг другу фарами подмигиваем: «Мол, проезжай, пропускаю», - с улыбкой говорит житель Черемхово Павел БУГАЕВ.
Однако администрация и гаишники от таких взаимоотношений не в восторге. Они давно хотели установить в центральной части города светофоры. Дело затратное, поэтому деньги – около миллиона рублей - собирали ни один год.
- 4 светофора для транспорта и 8 пешеходных начнут монтировать на перекрестке улиц Плеханова и Первомайской в четверг, - рассказала «Комсомолке» пресс-секретарь администрации Черемхово Ольга Глинская. – Именно здесь в последнее время происходит больше всего аварий. Рядом центральный рынок и торговые центры.
В планах у чиновников поставить еще две светофорные секции и сделать пластиковые «зебры» на всех пешеходных переходах.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2010 16:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ» - победитель конкурса «Историческая память о Второй миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
- Тулунчане Для Победы: У нас очередная смена помощников. Сегодня, в 11:34
- В селе Гадалей на центральной площади был установлен арт-объект "Я ❤ Гадалей". Сегодня, в 11:32
- Тулунские дети со своими родителями участвовали в очередном этапе фестиваля СХ в г. Братск. Сегодня, в 11:27