Росгвардия передала участникам СВО 100 единиц оружия от жителей Иркутской области
Новости Тулуна > Росгвардия передала участникам СВО 100 единиц оружия от жителей Иркутской области
4 июля 22:36Фото пресс-службы Росгвардии по Иркутской области

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Иркутской области оказывают содействие в приеме и передаче оружия в зону СВО. Жители региона могут на безвозмездной основе сдать огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие 12 калибра и патроны к нему, сообщает пресс-служба Росгвардии.
Гладкоствольные ружья используют для борьбы с беспилотниками. В некоторых случаях оно может быть более эффективным, чем противодронное, и позволяет сбивать вражеские беспилотники на дистанции до 50 метров.
Анатолий Шуплецов, начальник отдела лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Иркутской области:
— Сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии окажут содействие гражданам, которые выразят желание помочь нашим землякам, участвующим в специальной военной операции. На сегодняшний день более 100 единиц оружия уже было передано в зону СВО от жителей Приангарья.
Желающие пожертвовать оружие могут обратиться в отдел лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по месту учета, адреса указаны на сайте ведомства. С собой нужно взять паспорт и разрешение на право хранения оружия. После сверки сотрудник Росгвардии выдаст документ о согласии на передачу арсенала на баланс Министерства обороны.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20240704/weapon/
Новость добавлена: Irinka, Июль 05 2024 09:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5... Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства... Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Строительную площадку... Вчера, в 13:55
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Вчера, в 13:45
- ? ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ ?. В эти выходные ожидается очень жаркая... Вчера, в 11:55
- Уж так повелось на Руси: когда грозит опасность, всех людей объединяет одна... Вчера, в 11:45
- ? ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ ?. !! В нашем регионе растёт число аварий... Вчера, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... 23 июн 2025 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... 23 июн 2025 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... 23 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 23 июн 2025 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода 23 июн 2025 13:04