Ученые не могут понять, почему в России не наступил политический кризис
Новости Тулуна > Ученые не могут понять, почему в России не наступил политический кризис
Наивно думать, что офисный планктон, состоящий из уволенных сотрудников Сбербанка, разобьет свой аквариум и устроит революцию, – заявил корреспонденту агентства «Росбалт» бывший депутат Государственной Думы Владимир Рыжков:– В России сложилась удивительная ситуация. Народ почувствовал на себе влияние кризиса, но всецело продолжает доверяться высшему руководству.
Сегодня 90% российских граждан заявили, что лично столкнулись с последствиями кризиса, или же его влияние испытывают их ближайшие родственники и друзья. Кроме того, стало больше людей, которые говорят, что страна идет по неверному пути. Если год назад таких было 25%, то сегодня их 40%. При этом две трети респондентов соцопросов утверждают, что кризис никак не повлиял на их политические взгляды. До 70% граждан считают, что правительство и президент РФ справляются с кризисом, хотя и делают это с небольшим запозданием.
В других странах за финансовым кризисом обычно следует кризис экономический, а затем социальный и политический. У нас сначала все шло по этой схеме, но социального кризиса так и не происходит. Ученые ничего не могут понять.
Комментарий «АПН Северо-Запад»:
Ученые и Рыжков плохо учились в школе. Иначе бы они запомнили, что для революции нужны объективные и субъективные причины. Объективные – это обнищание населения (процесс идёт), а субъективные – наличие организации, которая может возглавить процесс. С этим у нас хуже, и абсолютно точно можно сказать, что ей не станет новая демократическая партия, переговоры о создании котрой Рыжков ведет с Александром Лебедевым и Михаилом Горбачевым. Включение последнего генсека СССР в руководящие органы гарантирует политическую смерть любой организации, как уже произошло с возглавлявшейся им Социал-Демократической партией России.
© АПН Северо-Запад
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 30 2009 10:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... Вчера, в 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... Вчера, в 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... Вчера, в 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». Вчера, в 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область Вчера, в 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» Вчера, в 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. Вчера, в 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! Вчера, в 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. Вчера, в 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. Вчера, в 9:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 