В Тулуне планируется провести реконструкцию моста
Новости Тулуна > В Тулуне планируется провести реконструкцию моста
baikal-info.ru 24 Январь 2012, 13:05В Иркутской области в 2012 году запланировано строительство автодорог Тайшет – Чунский – Братск и Красноярово – Небель, реконструкция дорог Еланцы – Хужир, Усть-Ордынский – Оса, Таксимо – Бодайбо. Как сообщает пресс-служба областного правительства, сейчас планируется определить дороги, к ремонту или строительству которых необходимо приступить в первую очередь. Губернатор Дмитрий Мезенцев распорядился включить в план реконструкцию моста в Тулуне. «Там уже ходить невозможно, а не только ездить», – подчеркнул глава региона. Планируется также проанализировать работу подрядных организаций и составить «черный список» юридических лиц, которые систематически показывают низкое качество работ и срывают сроки сдачи объектов.
Заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко напомнил, что реконструкция и строительство автомобильных дорог с текущего года осуществляется за счет средств дорожного фонда Иркутской области. На сегодняшний день это средства в размере 4 млрд 583 млн рублей. В 2012 году из этой суммы 1 млрд 124 млн рублей планируется направить на содержание автомобильных дорог общего пользования, 438 млн рублей – на ремонт и 181 млн рублей – на капитальный ремонт, 609 млн рублей – на строительство и реконструкцию автомобильных дорог. Более 1 млрд 378 млн рублей предусмотрено на строительство четвертого пускового комплекса мостового перехода через реку Ангару в Иркутске, 800 млн рублей составят субсидии бюджетам муниципальных образований региона.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 24 2012 11:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Вчера, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Вчера, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Вчера, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Вчера, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Вчера, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Вчера, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Вчера, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Вчера, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Вчера, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Вчера, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Вчера, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Вчера, в 11:56
Информационный сайт 