Мошенники вымогают деньги у участников СВО под видом сотрудников Народного фронта
Новости Тулуна > Мошенники вымогают деньги у участников СВО под видом сотрудников Народного фронта
6 августа 15:40Фейковые аккаунты с призывом переводить деньги для участников СВО появились в телеграме. Мошенники используют личные данные сотрудников Народного фронта, сообщает пресс-служба ОНФ в Иркутской области.
Аферисты под видом сотрудника Народного фронта пишут военнослужащим, что могут помочь. Для этого они просят перевести деньги якобы для первоначального взноса для спонсора. Остальную сумму закрывает благотворитель. Мошенники обычно просят 30-50 тысяч рублей и отправляют реквизиты банка.
Елена Зубун, руководитель Народного фронта в Иркутской области:
— Злоумышленники пишут в телеграме. Для убедительности в профиле размещают фото реальных сотрудников Народного фронта и делают подпись, что человек работает в президентском движении, используют логотипы. В данном случае пострадала коллега из Москвы. Сотрудники Народного фронта никогда не просят у бойцов никаких денег, взносов и предоплат.
Жителям рекомендуют доверять только официальным аккаунтам в соцсетях. Если есть сомнения, можно уточнить информацию по телефону: 8 (3952) 43-68-67.
https://www.irk.ru/news/20240806/fraud/

Новость добавлена: Irinka, Август 07 2024 10:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35