На совещании в администрации города обсудили текущий ход реализации важных инфраструктурных проектов.
Новости Тулуна > На совещании в администрации города обсудили текущий ход реализации важных инфраструктурных проектов.
Уважаемые тулунчане!Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по строительству нашего города, на котором обсудили текущий ход реализации важных инфраструктурных проектов. Хочу поделиться с вами информацией о том, что уже сделано и что планируется в ближайшее время для улучшения нашего города.
В первую очередь, мы продолжаем работу над строительством и благоустройством ключевых объектов. В числе приоритетных — детский садик «Лучик», стадион «Шахтер», школа искусств и парк «На все сто». Также в этом году стартуют работы по благоустройству дворовой территории по адресу Жданова 15 — работы начнутся 1 июня и завершатся к 31 августа.
Общественная территория на Березовой роще также находится в стадии активной реализации: подрядчик уже установил бордюры, а окончание работ запланировано на 31 августа. В рамках благоустройства улиц начнутся работы по замене дорожного покрытия на улицах Речной и Элеваторной — сейчас подрядчики занимаются закупкой необходимых материалов. Аналогичные работы идут и на улице Скальной.
Особое внимание уделяется парку Победы: здесь ведется замена плит и в дальнейшем будет произведена замена лавочек, а также планируется установка стендов с портретами героев из Тулуна и Тулунского района, погибших в зоне проведения СВО. Этот мемориальный объект получит название «Аллея памяти» и станет важным памятным местом для всех нас.
Кроме того, в этом году запланирована монтаж уличного освещения на улицах Саянской и Байкальской, что значительно повысит уровень безопасности и комфорта для жителей.
Также на 2025 год запланированы работы по замене стелы на въезде в город. Смета по данному проекту подготавливается.
Это лишь часть реализуемых в этом году объектов. Хочу заверить вас, что наши специалисты делают все возможное, чтобы работа не останавливалась, а наш город становился лучше с каждым днем. Мы вместе создаем комфортное и современное пространство для жизни, работы и отдыха.








Mikhail Gildebrant https://vk.com/wall-131502986_92807
Новость добавлена: news_maker, Май 27 2025 17:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовноe дело о хищении бюджетных средств при реконструкции мостового перехода через р.Изегольчик Сегодня, в 14:20
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошел праздник к Дню защиты детей Сегодня, в 11:20
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 11:11
- Команда Тулунского района приняла участие в Форуме первичных ОП "Единая Россия". Сегодня, в 11:06
- ДМШ г. Тулуна: Денис Мацуев и Елисей Мысин исполняют «Итальянскую польку» Сергея Рахманинова. Сегодня, в 11:01
- В ДМШ г.Тулуна - вступительные прослушивания в 1 класс! Сегодня, в 10:58
- ДМШ г.Тулуна: 🎀Последние концертные штрихи уходящего учебного года! Сегодня, в 10:55
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Деревянные традиции» Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Мои горизонты» Сегодня, в 10:48
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Мы рисуем лето! Сегодня, в 10:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" удостоены званий лауреатов 3 степени. Сегодня, в 10:44
- Cборная команда Тулунского района"VILLAGER" - Победитель турнира по мини-футболу памяти В.Сахаровского. Сегодня, в 10:41