ПЯТИТЫСЯЧНЫЕ ФАЛЬШИВКИ ПРОДОЛЖАЮТ НАВОДНЯТЬ СИБИРЬ
Новости Тулуна > ПЯТИТЫСЯЧНЫЕ ФАЛЬШИВКИ ПРОДОЛЖАЮТ НАВОДНЯТЬ СИБИРЬ
На это раз сообщение пришло из Братска Иркутской области. Здесь за два последних дня были обнаружены пять пятитысячных купюр с признаками подделки. Все они изъяты из оборота и направлены на экспертизу. Эксперты отмечают высокое качество фальшивых купюр, которое без специальной аппаратуры трудно отличить от подлинных.Впрочем, полиция советует гражданам обращать особое внимание на светоотражающие свойства краски на гербе Хабаровска, качество исполнения перфорации и чёткость печати номера и серии банкноты.
Сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Братску Алексей Анциферов на брифинге для журналистов сообщил, что все выявленные купюры одной и той же серии «ВМ», а последние две цифры номера меняются по порядку: №38847ХХ. Кроме того, купюры склеены из двух частей, изображение, при внимательном рассмотрении, слегка расплывчатое, а перфорации сделаны путём прокола острым предметом, поэтому имеют неровные края. Окраска герба Хабаровска при повороте на свету в отличие от подлинника не меняется.
Кстати, как мы недавно сообщали, похожие купюры были обнаружены в городе Мариинске Кемеровской области.
В полиции советуют быть особо внимательными при наличных расчётах. При выявлении подделок – незамедлительно сообщить в полицию, а при попытках сбыта – предпринять меры к задержанию предполагаемых преступников и передачи их службам безопасности и полиции.
По имеющимся сведениям, аналогичные купюры были выявлены в Удмуртии, где сбытчики попали в объектив камер видеонаблюдения. По этим ориентировкам в Братске некоторые продавцы торговых точек, где появились фальшивки, уже опознали одного из покупателей. То есть, сбытчики фальшивых купюр, судя по всему, "гастролируют" по городам Сибири.
А в Братске тем временем, проводятся оперативно-разыскные мероприятия.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 24 2012 09:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33