Дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имущества направлено в суд.
Новости Тулуна > Дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имущества направлено в суд.
☄️0️⃣📚 Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имуществаЗаместитель прокурора Иркутской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя региона. Он обвиняется по чч. 3-4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
По версии следствия, в 2019 году обвиняемый представил в Тулунский городской суд подложную информацию и установил факт его постоянного проживания и членов его семьи в строении на улице Юбилейной в Тулуне, пострадавшем в результате паводка, несмотря на то, что на момент чрезвычайной ситуации здание не отвечало требованиям жилого помещения, не было подключено к электричеству, а он с семьей фактически проживал в квартире по другому адресу.
Впоследствии на основании документации, содержащей фиктивные сведения, поступившей в администрацию г. Тулуна, министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и подведомственные ему государственные учреждения, мужчина получил на себя и членов семьи социальные выплаты в связи с утратой имущества первой необходимости, жилого помещения, а также единовременную материальную помощь на общую сумму более 3,5 млн рублей.
В результате противоправных действий бюджету Иркутской области ущерб материальный причинен. Преступления выявлены сотрудниками УФСБ России по области.
В обеспечительных целях наложен арест на квартиру в Иркутске, стоимостью более 4 млн рублей, приобретенную за счет незаконно полученной выплаты.
📚Уголовное дело направлено прокуратурой в Кировский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.
https://t.me/hyperboloid_news
Новость добавлена: Irinka, Май 06 2025 07:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наши бойцы продолжают получать гуманитарную помощь! В условиях сложной... Сегодня, в 16:45
- ФК ДЮСШ г. Тулуна участвовали в открытом турнире по мини-футболу среди юношеских команд "Кубок Победы". Сегодня, в 15:33
- B отделении пауэрлифтинга прошло «Первенство ДЮСШ по классическому жиму лежа, посвященное 80-летию Победы». Сегодня, в 15:16
- Пожелаем Победы спортсменам! Сегодня, в 15:14
- ✨Вечная память победителям! Сегодня, в 15:10
- Мастер-класс «Свеча Памяти» Сегодня, в 14:58
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приёме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 14:44
- Победителями и призерами областного открытого конкурса «Цивилизация – 2025» стали обучающиеся ДХШ г.Тулуна Сегодня, в 14:40
- Преподаватель БМУ провела с ними мастер-классы по фортепиано для выпускнков. Сегодня, в 14:34
- Выпускной экзамен по специальности сдали сегодня учащиеся предпрофесс.образовательных программ в ДМШ г.Тулуна Сегодня, в 14:29
- 9 мая в Тулуне прошел митинг, посвященный 80-летию со Дня Победы нашего народа... Сегодня, в 14:20
- Память пылающих лет... Сегодня, в 14:20