Mэр города М.Гильдебрант встретился с бойцом СВО Александром, находящимся сейчас в отпуске.
Новости Тулуна > Mэр города М.Гильдебрант встретился с бойцом СВО Александром, находящимся сейчас в отпуске.
9 октября, мэр города Михаил Гильдебрант встретился с бойцом СВО Александром, находящимся сейчас в отпуске в родном городе. Александр (позывной Художник) был мобилизован в сентябре 2022 года. Службу проходит в Центральном военном округе командиром отделения.На встрече Александр рассказал о своей службе, о том, какие задачи выполняет, как налажен быт бойцов. Обсудили и вопросы, касающиеся поддержки военнослужащих в период службы.
По словам бойца, всегда и в больших количествах нужны маскировочные сети, с наступлением холодов возникает необходимость в качественных спальных мешках. Также нужны электрогенераторы и дизельные тепловентиляторы.
Мэр города выразил готовность местной власти продолжать оказывать гуманитарную помощь участникам специальной военной операции. Он отметил, что тулунчане сделают все, что в их силах, чтобы обеспечить бойцам необходимые условия для выполнения боевых задач.
В конце беседы Михаил Гильдебрант поблагодарил бойца за его мужество и стойкость, продемонстрированные во время выполнения служебных обязанностей. Встреча завершилась обменом теплыми пожеланиями, после чего мэр вручил бойцу новый спальный мешок, флаг города и шеврон с надписью «Тулун. Работаем, братья» в знак уважения и благодарности за службу.


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87154
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 14 2024 13:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Полицейские Усолья-Сибирского задержали автоугонщика из Тулуна Сегодня, в 10:26
- В Иркутской области волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за спасение кота Сегодня, в 10:23
- В лесах Иркутской области введено ограничение на посещение. Сегодня, в 10:19
- B ДК «Прометей» прошла торжественная церемония закрытия ВЛ «Прибайкальский рубеж» Сегодня, в 10:11
- Традиционная воскресная подбор важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 10:02
- «Купалье»: Культурный мост дружбы в Александрии Сегодня, в 9:54
- В минувшую пятницу встречали "Бег гармонии". Сегодня, в 9:49
- Тулунская команда «ОлимпИЯ» достойно выступила в финале Всероссийской спартакиады молодежи России. Вчера, в 21:50
- Ф.Голиков завоевал ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ во Всероссийская Спартакиада среди молодежи допризывного возраста! Вчера, в 21:50
- Сегодня свой 85-й юбилей отмечает замечательный человек — Зоя Ивановна Бабий! Вчера, в 18:40
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на ул.40 лет Октября. 12 июл 2025 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» 11 июл 2025 16:30