Ветерану вручили швейцарские часы
Новости Тулуна > Ветерану вручили швейцарские часы
В предверии 65-летней Годовщины Великой Победы сотрудники Тулунской милиции совместно с председателем ветеранской организации Кальченко Г.Д. в торжественной обстановке поздравили Николая Андреевича и его супругу Надежду Гавриловну с предстоящим праздником. Начальник милиции Дмитрий Шевчук по решению областной организации ветеранов государственной и военной службы ОВД по Иркутской области вручил памятный благотворительный подарок – позолоченный швейцарские часы.Николай Андреевич Ложников родился в 1923 году в с. Карабинка Алтайского края, после смерти отца переехал с матерью в с. Шерагул Тулунского района. С 1942 служил в Забайкальском военном округе, после был командиром отделения комендантского надзора в штабе авиадивизии. В сентябре 43-го Николай серьезно заболел — случилась двусторонняя пневмония. После госпиталя попал в Читинский военный гарнизон. Но военно-врачебная комиссия комиссовала бойца. В 1948 году был принят на работу в нарсуд города Нижнеудинска, судебным исполнителем. В это же время Николай Андреевич окончил Всесоюзный Юридический Институт. В 1954 года Ложников стал нар. судьей города Тулуна и Тулунского района. В 1966 году грамотный, перспективный, ответственный, принципиальный специалист получил предложение - работать следователем в Тулунском ГРОВД, где проработал до ухода на пенсию 21 год.
Среди сослуживцев Николай Андреевич всегда пользуется уважением, до сих пор о нем отзываются как о грамотном, ответственном специалисте, профессионале своего дела. За безупречную службу и доблестный труд неоднократно был награжден медалями. Но также нельзя не отметить во всем этом заслугу Надежды Гавриловны, которая на протяжении всей жизни шла рядом с мужем. Николай Андреевич всегда знал, что после трудного рабочего дня он придет домой, где его всегда ждет любящая и заботливая жена, которая непременно обогреет добрым. Про них можно сказать только одно это семья, где царят любовь и уважение.
Еще раз хочется от чистого сердца поздравить Николая Андреевича и Надежу Гавриловну с Днем Победы и пожелать им огромного здоровья.
Яна Баннова, пресс-служба ОВД по г. Тулун и Тулунскому району при содействии инспектора ОРЛС майора милиции Кобрусевой Г.М.
Новость добавлена: Yana, Апрель 02 2010 19:21

Апрель 05 2010 12:11
igor
лучше бы пенсию подняли

Апрель 02 2010 19:25
leks
вооот куда деньги налогоплательщиков идут) нафига деду ЗОЛОТЫЕ ШВЕЙЦАРСКИЕ часы? сколько зарплат можно было на эти деньги выплатить?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38
- TAT: Наши будущие автослесари показали свои навыки на практике! Сегодня, в 10:35
- В ТАТе прошла защита дипл.работ по специальности "Электротехнические системы в АПК". Сегодня, в 10:34
- Студенты-практиканты ф-ла г.Тулуна БПК продолжают производственную практику по теме «Скопинская керамика». Сегодня, в 10:32
- Проект «Первая работа» Сегодня, в 10:27