В России с 1 сентября обновят состав автоаптечки Об этом сообщает ИА «Телеинформ»
Новости Тулуна > В России с 1 сентября обновят состав автоаптечки Об этом сообщает ИА «Телеинформ»
14.08.2024.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Минздрав России обновил требования к комплектации автомобильной аптечки. Изменения вступят в силу осенью 2024 года. Старыми аптечками можно пользоваться до конца срока годности, но не позднее 1 сентября 2027 года.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на юриста Таисию Вепренцеву, в новый состав автоаптечки входят:
- медицинские маски и перчатки,
- одноразовая маска для сердечно-легочной реанимации,
- жгут,
- бинт,
- лейкопластырь,
- спасательное одеяло
- две пары ножниц – хирургические и для перевязки.
К слову, в Иркутской области, как и еще в 39 субъектах РФ, до конца лета проводится социальная кампания, в которой проверяют водителей на знание ПДД.
Цель акции – профилактика ДТП.
Также отметим, что этим летом в России несколько подешевели новые автомобили. В Иркутске новенькую машину можно купить по цене от 3-6 млн рублей, в зависимости от бренда и модели. Вместе с тем, в перспективе автомобили в РФ могут подорожать, и достаточно серьезно. Минимум на 10% цены могут вырасти из-за индексации утильсбора.
https://i38.ru/transport-obichnie/v-rossii-s-1-sentyabrya-obnovyat-sostav-avtoaptechki
Новость добавлена: Irinka, Август 14 2024 12:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31