Министры обороны России и США будут видеться каждый год
Новости Тулуна > Министры обороны России и США будут видеться каждый год
Министры обороны России и США будут видеться каждый годМинистры обороны России и США встретились впервые за 5 лет
Министры обороны США и России будут встречаться по меньшей мере один раз в год. Об этом заявил по итогам прошедшей в Пентагоне встречи глав оборонных ведомств двух стран глава минобороны США Роберт Гейтс.
Анатолий Сердюков, в свою очередь, пригласил Гейтса посетить министерство обороны России.
В Вашингтоне главы военных ведомств двух стран подписали меморандум о сотрудничестве, а также документ, подразумевающий создание рабочей группы по вопросам взаимодействия. Рабочая группа, по словам Гейтса, "послужит форумом для консультаций, направленных на расширение сотрудничества в области обороны, основы которого были заложены президентами Обамой и Медведевым".
Сопредседателями рабочей группы станут Сердюков и Гейтс; в ее рамках министры будут встречаться не реже раза в год. "Также будут иметь место более частые рабочие встречи", - отметил Гейтс.
Внутренние военные реформы
Министры обороны США и России заявили, что переговоры в Пентагоне были очень конструктивными. "Перед нами как руководителями стоят схожие задачи. Мы оба добиваемся сокращений, временами болезненных, в рядах наших вооруженных сил, - сказал Гейтс. - Надеюсь, мы сможем научиться на примере друг друга".
"Действительно, те преобразования, которые происходят в армиях России и США, очень масштабные и очень болезненные, - подтвердил Сердюков. - Но они необходимы, чтобы создать современные армии, армии XXI века".
Министр обороны России также сообщил, что в ходе переговоров в Пентагоне стороны обсудили "достаточно большой перечень глобальных и региональных проблем безопасности", в том числе вопросы противоракетной обороны.
В четверг Сердюков, находящийся в двухдневным визитом в США, посетит Военно-морскую академию в Аннаполисе.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/09/100915_us_serdyukov_visit.shtml
Новость добавлена: igor, Сентябрь 16 2010 09:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
О да! Сердюков поведет Гейтса в фитнес-центр и в офиз банка ВТБ24, которые разрешил разместить в здании самого что ни наесть режимного объекта в ВС, да и в России.