Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне Г. И. Лебедева
Новости Тулуна > Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне Г. И. Лебедева
Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне Г. И. Лебедева стартовал 11 марта в спорткомплексе «Тулун-Арена».Для участия в турнире приехали команды из Бурятии, Иркутска, Красноярска, Хакасии, Якутии. Хозяева соревнований – команды «Рысь» и «Уголёк» из г. Тулуна.
Приветствуя спортсменов, болельщиков и тренеров, мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант отметил:
- Огромная радость, что у нас в городе есть такое место притяжения – ледовый дворец «Тулун-Арена», есть люди, радеющие за спорт, популяризацию хоккея с шайбой, за развитие детского спорта. В этом, в том числе, заслуга замечательного тренера, Почетного гражданина г. Тулуна Геннадия Ивановича Лебедева, в память о котором проводится этот турнир. Сегодня ему исполнилось бы 76 лет. Всю свою жизнь он посвятил воспитанию юных хоккеистов. И сегодняшний хоккей – дань памяти великому тренеру.
С приветствием к хоккеистам обратился заместитель председателя профкома разреза «Тулунуголь» компании «Востсибуголь» Александр Тиханов.
- Все профессиональные хоккеисты когда-то тренировались в детских спортивных командах. Раньше, когда секций было не так много, юные спортсмены могли заявить о себе на знаменитом турнире для дворовых команд «Золотая шайба». Но эти времена позади. Сегодня, ребята, вам создаются все условия для занятий спортом. И здорово, что вы не упускаете возможность тренироваться и развиваться.
Символичный старт турниру – вбрасывание - дала супруга Геннадия Ивановича Лебедева.
Все, кто 11 марта присутствовал на соревнованиях, получили просто шквал эмоций от напористой и скоростной игры, которая просто захватывала дух. Юные хоккеисты демонстрировали по-настоящему взрослый хоккей, в котором были и голевые передачи, и шикарные голы, и масса напряженных моментов. Здесь сошлись молодость и мастерство, невероятный задор и страсть к справедливости, периодически выливавшаяся в потасовки. Жёсткий спорт для настоящих парней показывали хоккеисты.
В общем, зрелищности тулунскому хоккею не занимать!
Кстати, турнир продлится до 13 марта. Приходите поболеть за своих и поддержать гостей.
?ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ ?

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90943
Новость добавлена: news_maker, Март 11 2025 13:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09
- TAT продолжает набор абитуриентов: Экономика и бухгалтерский учет.на 2025 год. Сегодня, в 11:05