Главные события недели в Иркутской области:
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области:
Администрация-МО Тулунский-Район🚁Губернатор Игорь Кобзев (t.me/kobzevii) предложил создать межрегиональное авиаотделение на границе Приангарья с Якутией. Это позволит эффективнее тушить пожары в труднодоступных местностях. С инициативой глава региона выступил на комиссии по подготовке к пожароопасному сезону. Его провел полпред Президента в СФО Анатолий Серышев (t.me/irkobl/32957).
📝Игорь Кобзев и Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов (t.me/irkobl/33001) подписали соглашение о сохранении и развитии бурятского языка. Направления совместной работы двух регионов обсудили на совещании, посетили социальные объекты в Усть-Ордынском Бурятском округе (t.me/irkobl/33052) и празднование Сагаалгана (t.me/irkobl/33037).
🏗В Байкальске к лету 2025 года планируют запустить новую блочно-модульную электрокотельную (t.me/irkobl/32923). Объект осмотрел Игорь Кобзев. В городе Губернатор также провел заседание Управляющего совета (t.me/irkobl/32941) по развитию Байкальского муниципального образования.
🪖Контрактники, уходящие на СВО из Приангарья, получат 1,4 млн рублей (t.me/irkobl/32953). Это общий размер единовременных выплат от региона и федерального центра. Пункт отбора на военную службу по контракту в Иркутске работает круглосуточно без выходных: ул. Карла Маркса, 14.
⚡️Началась регистрация на участие в программе «Герои Приангарья» (t.me/irkobl/32913). Она продлится месяц на сайте герои-приангарья.рф. Программа направлена на подготовку участников СВО и КТО для дальнейшей работы в органах государственной власти и местного самоуправления, госкомпаниях и различных организациях.
🛠В Иркутской области стартовала программа «Земский работник культуры» (t.me/irkobl/32832). Специалисты, переехавшие в сельскую местность, получат по 1 млн рублей. Чтобы они могли работать в комфортных условиях, в регионе проводят капитальные ремонты самих учреждений. Так, в поселке Улькан (t.me/irkobl/32990) Казачинско-Ленского района завершили капремонт школы искусств. В Иркутском районе в этом году отремонтируют дом культуры в Оёке (t.me/irkobl/32916) и школу искусств в Урике (t.me/irkobl/32986).
👷В рабочем поселке Чунский по новому нацпроекту «Семья» модернизируют детский сад № 53 (t.me/irkobl/32879). Уже обновили фасад здания, окна, двери и инженерные системы. Ведутся внутренние работы. До 2027 года в Приангарье по нацпроекту модернизируют 11 детских садов.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall533564937_6236
Новость добавлена: Irinka, Март 17 2025 09:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35