В Усть-Куте медведь загрыз крупного лесопромышленника из Питера
Новости Тулуна > В Усть-Куте медведь загрыз крупного лесопромышленника из Питера
Владимир Фаст. Фото с сайта журнала «Эсперт-Сибирь».47-летний Владимир Фаст приезжал в Сибирь в командировку. Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 10.09.2008
- Он в каждую командировку брал с собой фотоаппарат. Это было его увлечением. Кто ж думал, что именно оно его и погубит, - говорит председатель усть-кутского филиала Общества охотников и рыболовов Владимир ВИШНЯКОВ.В Сибирь 47 -летний Владимир Фаст, житель Санкт-Петербурга приезжал уже несколько раз. Компания, в которой он работает, строит в Усть-Куте фанерно-лесопильный комбинат.
Через два дня после приезда, 3 сентября, после работы Владимир решил прогуляться, взял фотоаппарат, вышел из гостиницы и пошел по тропинке к тайге. . Предупреждать о том, куда пошел - никого не стал.
- Наверное, думал, что не задержится надолго, - продолжает Владимир. - Пошел скалу фотографировать, место там красивое.
Здесь в лесу он увидел медведя. Наверное, захотел его сфотографировать. По-тихому подкрался к нему и стал щелкать камерой.
Что произошло дальше - можно только догадываться. Может зверь услышал треск ветки, щелчки фотоаппарата, дыхание человека. Медведь поднялся и напал на Владимира. Убежать от хищника не удалось. Потом еще долго по останкам выясняли, кто есть кто.
- Этот медведь был тяжело ранен в голову, когда еще был медвежонком. Он был болен: правого глаза не было, в черепе была дыра, и внешне был несуразен - голова большая, а тело маленькое, - рассказывает Владимир Вишняков. - Поэтому и напал на человека. Его мы выследили на следующий день и убили.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 11 2008 14:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Сегодня, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Сегодня, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Вчера, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Вчера, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Вчера, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Вчера, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Вчера, в 10:55
Информационный сайт 