Соглашение о минимальной зарплате подписано в Приангарье
Новости Тулуна > Соглашение о минимальной зарплате подписано в Приангарье
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, председатель областного совета профсоюзов Александр Оболкин и президент Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» Николай Мельник, подписали Региональное соглашение о минимальной заработной плате.Согласно документу, в южных районах Иркутской области с 1 июня 2011 года минимальная заработная плата устанавливается в размере 4611 рублей, с 1 сентября – 5121 рубль, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с 1 июня 2011 года - от 5187 до 7205 рублей, с 1 сентября - от 5761 до 8002 рублей. Напомним, в Приангарье работникам бюджетной сферы будет выполнен перерасчет минимальной зарплаты с 1 мая 2011 года. На эти цели из областного бюджета будет выделено около 55 млн. рублей.
– Соглашение позволит учесть социально – экономические условия северных районов и увеличить заработную плату низкооплачиваемым работникам. При этом повысится средняя заработная плата и фонд оплаты труда, следовательно, увеличатся соответствующие отчисления в областной и местные бюджеты и во внебюджетные фонды, - сообщил глава региона.
"Байкал24" по материалам пресс-службы Правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 09 2011 02:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Сегодня, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Сегодня, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Сегодня, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
Информационный сайт 