Тулунская дума решает вопрос о переводе школ на пятидневку и о тепле для пенсионеров
Новости Тулуна > Тулунская дума решает вопрос о переводе школ на пятидневку и о тепле для пенсионеров
28.12.2010 16:31Тулун, 28.12.10 (ИА "Телеинформ"), – 27 декабря прошло заседание Тулунской городской думы. Кроме 25 основных вопросов в повестку были включены три дополнительных: о переходе школ на пятидневку, о создании Единого диспетчерского пункта и о работе филиала МУП «Благоустройство».
Как сообщает пресс-служба Тулунской думы, вопрос о переходе школ на пятидневку включен в повестку по многочисленным просьбам родителей учащихся школ города. Они просят решить положительно вопрос о переходе с шестидневного обучения на пятидневку.
Филиал муниципального предприятия «Благоустройство» должен начать свою деятельность с января нового года. Он будет заниматься обеспечением дровами пенсионеров. Сегодня пенсионерам на приобретение дров через соцзащиту выделяется 900 рублей, тогда как у частников машина дров стоит в пределах четырех тысяч. Если же дрова будет реализовывать муниципальное предприятие, то региональное Минсоцразвития будет компенсировать пенсионерам недостающую разницу в средствах. А это значительная помощь их скудному бюджету.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 29 2010 09:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кредитных организаций и их... Сегодня, в 11:10
- Распоряжение положительным сальдо ЕНС. В связи с введением института единого... Сегодня, в 11:10
- В эти дни свой день рождения отмечают сразу несколько населенных пунктов и районов области. Сегодня, в 10:53
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:46
- ? ЗАВЕРШИЛИ НА УРА! ?. Заключительный аккорд учебно-тренировочных сборов в д. Сегодня, в 10:45
- ? ТРИ КУБКА В КОПИЛКЕ "ОЛИМПИКА"! ?. С 20 по 22 июня кипели страсти на... Сегодня, в 10:45
- Искренние слова соболезнования близким Кондакова И.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:33
- В администрации Тулунского района оказали бесплатную юридическую помощь участникам СВО и членам их семей. Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Родная сторона. Фигурное катание Сегодня, в 10:25
- ПОЗДРАВЛЯЕМ! ?Отличные новости в День молодежи! Владимир Николаевич Мелехин и... Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Ты не один. Дети в Сети. Сегодня, в 10:13
- Искренние соболезнования родным Курньяновича А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 7:50