Депутаты ГД РФ намерены инициировать обращение в правительство России в связи с тяжелой экологической ситуацией в Сибири
Новости Тулуна > Депутаты ГД РФ намерены инициировать обращение в правительство России в связи с тяжелой экологической ситуацией в Сибири
Экология, 21.01.2013 10:34:06Депутаты Государственной Думы РФ от КПРФ Сергей Левченко, Евгений Рульков, Владимир Поздняков и Вячеслав Мархаев обратились в комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии ГД с протокольным поручением подготовить обращение в правительство России в связи с тяжелой экологической ситуацией, сложившейся в Сибири.
Об этом сообщается на сайте КПРФ. Депутаты просят предоставить информацию о последствиях возобновления работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. «Какова выгода Российской Федерации от работы БЦБК, если продукция комбината не используется в промышленных секторах страны? Какие мероприятия предпринимаются региональными властями, чтобы минимизировать (ликвидировать) вредоносное влияние для Байкала от скопившихся отходов производства целлюлозы, производимой для Китая?», - говорится в обращении. Также депутаты просят предоставить информацию о последствиях ввода в эксплуатацию Богучанской ГЭС в части подготовки ложа водохранилища к затоплению без проведения полного объема мероприятий по очистке территории затопления.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=111481
© Агентство "Сибирские новости"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2013 10:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- А вы знаете, что самое ценное на Новый год? Сегодня, в 9:37
- Конкурс по предоставлению автотранспорта многодетным семьям. Сегодня, в 9:36
- Волшебство в шарике: как в Тулунском районе исполняют детские мечты Сегодня, в 9:33
- Нейросеть изобразила Тулун в стиле советских новогодних открыток. Сегодня, в 9:29
- ТВ Тулун. Новости 19.12.2025 Сегодня, в 9:16
- 24.12.25 с 09-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде Сегодня, в 8:44
- 24.12.25 с 13-30 до 16-00 плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 8:42
- B Тулунском районе госавтоинспекторы задержали пьяного водителя. Сегодня, в 8:40
- 50-летний юбилей хоккейного корта «Горняк» г.Тулуна. Вчера, в 14:05
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. 22 дек 2025 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. 22 дек 2025 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. 22 дек 2025 14:05
Информационный сайт 