Решение по делу Роснефти может привести к снижению цен на бензин в Иркутской области
Новости Тулуна > Решение по делу Роснефти может привести к снижению цен на бензин в Иркутской области
25 августа 2008 г.
Расследование в отношении Роснефти антимонопольная служба начала в ноябре 2007 года, когда за месяц цена на бензин поднялась дважды. Нефтяную компанию обвиняют в нарушении федерального закона «О защите конкуренции».
Валентина Заморина, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области:
— Роснефть допускала дискриминацию. Компания выбирала наивысшую цену-предложение и остальным участникам этих тендеров предлагала заключить договор только при условии, если они согласятся с этой наивысшей ценой. То есть Роснефть навязывала цену в процессе проведения торгов.
Сейчас решается вопрос о проведении антимонопольного расследования и взыскания административного штрафа. Его размер может составить от 1 до 15 % от выручки, полученной в ходе реализации нефтепродуктов.
По материалам АистТВ, АС Байкал ТВ, НТС
URL: http://www.irk.ru/news/20080825/rosneft.html
Новость добавлена: AlexHo, Август 25 2008 11:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57