В 40 учреждениях здравоохранения Иркутской области на прием к врачу можно записаться через Интернет
Новости Тулуна > В 40 учреждениях здравоохранения Иркутской области на прием к врачу можно записаться через Интернет
В Иркутской области в 40 учреждениях здравоохранения ведется запись на прием к врачу в электронном виде. Как сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на заместителя министра здравоохранения региона Андрея Купцевича, электронная запись внедряется в рамках региональной программы модернизации здравоохранения. По его словам, для осуществления самозаписи через Интернет пациенту необходимо зайти на сайт «Информационного сервиса системы ОМС Иркутской области» www.mccirk.ru, перейти в раздел «Медицинские организации» найти «Запись в поликлинику», после чего выбрать лечебное учреждение, день и время приема врача.
Кроме того, записаться на прием можно не только через Интернет, но и при помощи сенсорных терминалов, установленных в медицинских учреждениях. Медицинскими организациями по программе модернизации получено восемь терминалов, до конца 2012 года запланировано к установке еще 30 аппаратов.
В Иркутске к системе электронной записи на прием к врачу подключена 21 поликлиника, в их числе – Иркутские детские поликлиники №№ 2,3,5,6,10, городские поликлиники №№ 1,3,5, «Медико-санитарная часть №2» и «Стоматологическая поликлиника №1». «Такой сервис в первую очередь внедряется в медицинских организациях, оказывающих первичную медицинскую помощь, входящих в систему обязательного медицинского страхования», – подчеркнул замминистра.
Напомним, министерство здравоохранения Иркутской области ведет работы по внедрению сервиса в рамках создания регионального сегмента Единой государственной информационной системы здравоохранения.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 31 2012 13:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Сегодня, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Сегодня, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
Информационный сайт 