Ученые кардинальным образом пересмотрели свое отношение к видеоиграм
Новости Тулуна > Ученые кардинальным образом пересмотрели свое отношение к видеоиграм
Объединенная комиссия врачей и экспертов по виртуальной реальности пришла к выводу, что видеоигры не только не вредят психике детей, но и оказывают благотворное влияние на их развитие. "Родители зря постоянно твердят своим детям, что их мозги "сгниют", если они будут просиживать часы, играя в популярные приставки X-Box и Playstation , - отмечает автор представленного в Европарламенте доклада Тойне Мандерс. - Даже наоборот, видеоигры способны стимулировать память и такие способности, как стратегическое мышление, креативность и коммуникабельность". "Мы изучили свидетельства экспертов по виртуальной реальности и психологов Франции, США, Германии и Нидерландов; по их мнению, видеоигры могут сделать значительный вклад в воспитание и образование детей", - подчеркивает член парламента ЕС.
В то же время в ходе выступления Тойне многие в зале выразили свое несогласие с выводами исследования, напомнив, что зарегистрирован не один случай, когда дети шли на преступление под воздействием видеоигр. Автор доклада указал, что, разумеется, бывают исключения. По его словам, положительный вклад в воспитание и образование ребенка способны сделать "большинство игр", однако есть и некоторые исключения, под которыми Тойне подразумевает продукты, откровенно пропагандирующие насилие и жестокость. За распространением таких игр, отметил он, необходим строгий контроль.
Рынок видеоигр является сейчас одним из самых быстроразвивающихся секторов торговли. Согласно данным, обнародованным в Великобритании, выручка от мировых продаж приставок следующего поколения и игр для них в минувшем году составила более 6,25 млрд. фунтов стерлингов. Таким образом, индустрия по уровню прибыли превысила показатели дохода от реализации фильмов и музыки, отмечает ИТАР-ТАСС.
14.02.2009
© Известия.Ру
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 14 2009 19:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Славная история города Тулуна пополнилась ещё одной важной датой — 50-летним... Вчера, в 14:05
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. 22 дек 2025 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. 22 дек 2025 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. 22 дек 2025 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии 22 дек 2025 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? 22 дек 2025 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. 22 дек 2025 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья 22 дек 2025 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». 22 дек 2025 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. 22 дек 2025 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. 22 дек 2025 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. 22 дек 2025 12:04
Информационный сайт 