Тулунская прокуратура защитила в суде права несовершеннолетнего на компенсацию морального вреда
Новости Тулуна > Тулунская прокуратура защитила в суде права несовершеннолетнего на компенсацию морального вреда
Прокуратура Иркутской областиТулунская межрайонная прокуратура защитила в суде права несовершеннолетнего на компенсацию морального вреда
Тулунская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о причинении телесных повреждений ее ребенку.
Установлено, что в июле 2024 года на несовершеннолетнего сына заявительницы во время прогулки напала соседская собака, находившаяся за пределами домовладения без привязи, причинив ему телесное повреждение в виде укушенной раны.
В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление о понуждении собственника собаки компенсировать ребенку моральный вред.
Суд требования прокурора удовлетворил, взыскав в пользу пострадавшего 30 тыс. рублей. Исполнение судебного акта контролирует межрайонная прокуратура.
https://vk.com/proc_38?from=groups&w=wall-213611955_13325
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 27 2025 12:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Вчера, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Вчера, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Вчера, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Вчера, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Вчера, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Вчера, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Вчера, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Вчера, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Вчера, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Вчера, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Вчера, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Вчера, в 11:56
Информационный сайт 