Закон о льготах для жителей районов Крайнего Севера принят в Иркутской области
Новости Тулуна > Закон о льготах для жителей районов Крайнего Севера принят в Иркутской области

В частности, документ предусматривает компенсацию расходов 1 раз в 2 года на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту, в котором работник бюджетной организации проводит отпуск. Аналогичную компенсацию работодатели предоставляют и неработающим членам семей своих сотрудников.
Кроме того, устанавливаются гарантии и компенсации расходов, связанных с переездом на место работы в районы Крайнего Севера и приравненные к ним территории. В их перечень входят единовременное пособие в размере 2 месячных ставок или окладов, оплата стоимости проезда и предоставление 7-дневного оплачиваемого отпуска для обустройства на новом месте. Работникам, расторгнувшим трудовой договор, будут компенсироваться расходы на переезд из северных территорий.
По материалам ИА REGNUM
http://www.irk.ru/news/20081125/advantage.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 25 2008 15:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТУЛУН — ПОБЕДИТЕЛЬ! Вчера, в 14:35
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь 17 май 2025 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». 17 май 2025 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». 17 май 2025 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" 17 май 2025 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. 17 май 2025 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. 17 май 2025 11:32
- С Международным Днем музеев 17 май 2025 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. 17 май 2025 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 17 май 2025 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. 17 май 2025 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. 17 май 2025 10:59