"Серую" зарплату в Иркутской области можно вывести из тени
Новости Тулуна > "Серую" зарплату в Иркутской области можно вывести из тени
Для этого нужно уровнять минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум
"Серую" зарплату в Иркутской области можно вывести из тени.Татьяна ЕРМАКОВА — 08.10.2009 18:04
Минимальный размер оплаты труда иркутян необходимо увеличить до размера прожиточного минимума. Как сообщил на встрече с губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым председатель областного совета профсоюзов Александр Оболкин, это поможет внести дополнительные доходы в областной бюджет и выведет из тени "серую" зарплату.
- При этом гарантированный минимальный размер оплаты труда на сегодня составляет 4 330 рублей, тогда как прожиточный минимум - 5 562 рубля, - напомнил Александр Оболкин. - В последние годы индекс роста потребительских цен практически дифференцировал все решения, принимаемые в целях повышения заработной платы работников всех сфер.
Кроме того, Оболкин обозначил такую проблему региона, как миграционная убыль населения, причина которой в том числе кроется в дисбалансе между спросом и предложением на рынке труда Иркутской области.
Профсоюзные лидеры предложили региональному правительству разработать областную социальную программу, предусматривающую развитие рынка образовательных услуг для среднего, начального и профессионального образования, а также областную программу по созданию дополнительных рабочих мест в малых городах Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 09 2009 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
- 🎉НАШИ В МОСКВЕ! Сегодня, в 10:10
- Конкурс инструктивных этюдов в ДМШ г.Тулуна выявил самых быстроиграющих учащихся! Сегодня, в 9:55
- 🎄"ЗИМНЯЯ СКАЗКА-2"🎄прозвучала сегодня в стенах музыкальной школы! Сегодня, в 9:44
- Поздравляем с завершением самого праздничного и по настоящему яркого конкурса! Сегодня, в 9:35
- Сине-голубое чудо Гжели. Сегодня, в 9:20
- 22.12.25 с 09-00 и до окончания работ, планируют перекрыть левый берег по холодной воде. Сегодня, в 8:48
- Уважаемые работники энергетической отрасли г. Тулуна! C профессиональным праздником! Сегодня, в 8:10
Информационный сайт 