В Тулуне состоялась областная игра "Зарница"
Новости Тулуна > В Тулуне состоялась областная игра "Зарница"

Конкурс костровых, лыжная эстафета на два километра, пейнтбол, километр биатлона, разминирование, метание гранаты по танкам и конкурс кашеваров. В тайге недалеко от посёлка "Целинные земли" проходит областная игра "Зарница".
- Бегали, завоёвывали знамя, минировали, разминировали, и вот у нас родилась идея возродить эту игру, на базе нашей школы провести такое небольшое соревнование, - говорит педагог-организатор коррекционной школы-интерната Ольга Абрамович.
Собрались участники из Саянска, Зимы, Тулуна. Кроме физических данных всем им необходимо показать свою слаженность и дисциплину.
К игре подготовились основательно. Есть даже штаб, лазарет, камуфляжную форму маскировочные халаты ребята сшили сами, на уроках труда.
- Как без этого? Вот, патриотизм, все говорят о патриотизме, очень много умных мыслей, статей, книг но они все у взрослых на устах. А дети этим берут и занимаются, - говорит настоятель Свято-Никольского храма г. Тулуна Андрей Цымбал.
В этот раз первое место досталось хозяевам площадки, ребятам из посёлка Целинные Земли. На втором месте - "Саянские орды", на третьем - участники из Зимы. На следующий год игра обязательно повторится, говорят организаторы.
Новость добавлена: AlexHo, Март 20 2012 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник... Сегодня, в 8:10
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45