Губернаторский бал добровольцев «Хрустальное сердце Байкала» состоялся в Приангарье
Новости Тулуна > Губернаторский бал добровольцев «Хрустальное сердце Байкала» состоялся в Приангарье
Губернаторский бал добровольцев «Хрустальное сердце Байкала» состоялся 3 декабря в Иркутске. Участников бала приветствовал заместитель Председателя Правительства Иркутской области Сергей Серебренников.Он отметил, что мероприятие прошло в Приангарье впервые, его участниками стали 150 лучших представителей молодежи в сфере добровольческой деятельности по итогам 2010 года. Проведение бала приурочено к Всемирному дню добровольца, который отмечается 5 декабря.Инициатива проведения бала поступила от иркутской региональной благотворительной молодежной общественной организации «Центр поддержки и развития добровольчества - «Твори добро» и была подержана Губернатором региона Дмитрием Мезенцевым. Для определения участников бала министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области провело конкурсный отбор. Конкурс проходил по 11 номинациям: «Добровольческий поступок года», «Юный доброволец года», «Добровольческая семья года», «Добровольческая акция года», «Образовательная программа года в сфере добровольчества», «Добровольческая экологическая программа года», «Добровольчество в средствах массовой информации», «Добровольчество как профессия», «Добровольческие традиции» и «Инновации в добровольческой деятельности». Была выделена отдельная номинация для бизнес-структур, ведущих активную социальную политику – «Корпоративное добровольчество». В конкурсе приняли участие более 630 молодых людей из 25 муниципальных образований области.
- В Иркутской области заложена новая традиция – по итогам года отмечать лучших представителей добровольческого движения. Убежден, что это движение получит в Приангарье серьезное развитие, - подчеркнул Сергей Серебренников.
Все участникам бала были вручены нагрудные знаки и благодарственные письма.
Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 10 2010 21:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45
- Воспитанники ДЮКК «Пересвет» отправились на Азейские озёра- на военно-полевые сборы. Сегодня, в 11:29
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": Какие льготы могут получить предпенсионеры? Сегодня, в 11:26