И. Кобзев утвердил региональную программу «Активное долголетие» на 2025-2030 г.
Новости Тулуна > И. Кобзев утвердил региональную программу «Активное долголетие» на 2025-2030 г.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев утвердил региональную программу «Активное долголетие» на 2025-2030 годы.Документ подготовлен по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина по итогам стратегической сессии Правительства РФ по национальному проекту «Семья» в Иркутской области подготовлена программа «Активное долголетие» на 2025-2030 годы.
Реализация пунктов программы в г. Тулуне была заслушана на совещании в Комитете социальной политики г. Тулуна 1 апреля 2025 года.
В совещании приняли участие сотрудники структурных подразделений администрации городского округа, представители Управления социальной защиты населения, общественных организаций.
Отрадно, что доля граждан старшего поколения в нашей стране год от года увеличивается, а потому демографическая ситуация ставит перед муниципалитетом новые задачи: создание условий для достойной жизни людей мудрого возраста, которые являются хранителями важнейших духовных и нравственных ценностей, обеспечивают связь поколений.
Долгосрочная программа Иркутской области «Активное долголетие» как раз и нацелена на создание условий для укрепления здоровья, увеличения периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни пожилых граждан.
Для этого программой предусмотрены пути решения задач по развитию медицинской помощи, расширению спектра социальных услуг, обеспечивающих качественный уход.
В числе задач, которые необходимо решить,- повышение финансовой обеспеченности и создание условий для занятости, развитие инфраструктуры для качественной и безопасной жизни граждан старшего поколения.



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91325
Новость добавлена: news_maker, Апрель 01 2025 15:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью – семью... Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Вчера, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Вчера, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Вчера, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Вчера, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Вчера, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Вчера, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Вчера, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Вчера, в 11:36