Более 3 миллиардов рублей потратили на проведение отопительного сезона в Иркутской области
Новости Тулуна > Более 3 миллиардов рублей потратили на проведение отопительного сезона в Иркутской области

Сегодня в регионе отключены 787 из 1,2 тыс. теплоисточников, отопительный сезон в северных районах области продлен до конца мая. Как передает пресс-служба правительства Иркутской области, сумма долга всех потребителей составляет около миллиарда рублей, и осталась на уровне 2009 года. Что касается задолженности за коммунальные услуги муниципалитетов, то эта цифра составляет более 250 миллионов рублей.
По словам Петра Воронина, по итогам сезона количество уменьшилось на 12%. Одними из наиболее сложных аварий назвали аварии на теплосетях в Ербогачене, в Новоилимске, в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска.
Кроме того, ряд муниципалитетов региона планируют полностью модернизировать теплоисточники. Так, запланированы реконструкция теплоисточников в Тулуне, завершение строительства теплоисточника в Бирюсинске (Тайшетский район), закрытие котельных, работающих на нефти в Бодайбо, работы на теплоисточниках в Вихоревке (Братский район), закрытие 2-х теплоисточников, работающих на жидком топливе в Усть-Куте, закрытие электрокотельных в Усольском, Иркутском, Зиминском, Шелеховском районах.
Для этого из областной казны будет выделено 286 млн. руб., кроме того, 132 млн. будет направлено из средств предприятий области, сообщает агентство Сибирские новости.
Новость добавлена: AlexHo, Май 24 2010 10:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день начала Великой... Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Вчера, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50