Рыбу на время нереста запретили ловить в водохранилищах и реках Иркутской области
Новости Тулуна > Рыбу на время нереста запретили ловить в водохранилищах и реках Иркутской области

06/05/2015 - 11:53
В Иркутской области в целях охраны нерестующих видов рыб установлен запрет на вылов (добычу) всех видов водных биоресурсов в Братском и Усть-Илимском водохранилищах и впадающих в них реках закидными неводами - с 1 мая по 30 июня 2015 года; хариуса, ленка и тайменя повсеместно - с 25 апреля по 25 июня; щуки в Иркутском, Братском и Усть-Илимском водохранилищах и впадающих в них реках - с 1 мая по 15 июня. Об этом сообщает территориальный отдел контроля, надзора и рыбоохраны по Иркутской области Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Соответствующий запрет введён на основе правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна, утверждённых приказом Министерства сельского хозяйства РФ.
Гражданам и организациям, осуществляющим лов рыбы, запрещается использовать маломерные суда в реках, впадающих в Байкал, а также на расстояниях менее 1,5 км вправо, влево и вглубь оз. Байкал, отмеряемых от устьев указанных рек, в реках, впадающих в Братское и Усть-Илимское водохранилища, в реках Ангара, Лена, Бирюса, Чуна (Уда), Катанга и их притоках - с 25 апреля по 20 июня.
Напомним, в течение всего года запрещена добыча всех видов водных биоресурсов в Богучанском водохранилище и ленка в озере Байкал и впадающих в него реках. В Байкале и Ангаре также запрещён вылов рыб, занесенных в Красную книгу: осетровых видов, нельмы, валька, линя, тайменя, тугуна (в бассейне Ангары). Целый год на Байкале запрещена добыча нерпы, включая щенков-кумутканов (кроме научных целей и для коренных народов в определенное время). В Ангаре ниже плотин Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС на протяжении 3 км по всей ширине реки лов рыбы запрещен круглогодично.
Нарушители правил рыболовства, занимающиеся незаконной добычей рыбы, будут привлекаться к ответственности.
Фото с сайта.
Новость добавлена: AlexHo, Май 06 2015 14:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09