Проведен выбор земельных участков среди многодетных семей, стоящих на земельном учете.
Новости Тулуна > Проведен выбор земельных участков среди многодетных семей, стоящих на земельном учете.
На прошлой неделе Комитетом по управлению имуществом был проведен выбор земельных участков среди многодетных семей, стоящих на земельном учете. Все семьи были оповещены заранее.Семьям, стоящим на земельном учете, на выбор было предложено 65 земельных участков на выбор, расположенных в разных микрорайонах города. На всех земельных участках есть возможность подключения к инженерным коммуникациям.
На выбор земельных участков, который прошел в ДК «Строитель» пришли 98 человек. Они выбрали 36 земельных участков. Выбор проходил в порядке очерёдности по дате постановки на земельный учет. Все остальные граждане, не выбравшие земельный участок, продолжают оставаться на земельном учете и имеют право в дальнейшем также получить участок.
Работа в этом направлении администрацией города продолжается.
Также напоминаем, что с 1 января 2024 года в Иркутской области в соответствии с указом Губернатора Иркутской области от 05.12.2023 № 401-уг размер социальной выплаты многодетным семьям взамен земельного участка увеличен до 300 000 рублей. Данная выплата предоставляется министерством имущественных отношений Иркутской области. Для предоставления этой социальной выплаты многодетная семья должна стоять на учете в качестве имеющей право на предоставление земельного участка не менее трех лет.



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_79784
Новость добавлена: news_maker, Апрель 22 2024 14:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... Сегодня, в 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49