Задержания чиновников в Приангарье прокомментировал глава управления СКР
Новости Тулуна > Задержания чиновников в Приангарье прокомментировал глава управления СКР
«Байкал24»27.03.2024 14:55
Руководитель управления Следственного комитета Российской Федерации (СКР) по Иркутской области, Анатолий Ситников, в интервью IrkutskMedia выразил свое мнение о поведении чиновников, попадающих под следствие, называя их слабоумными и отважными. Он утверждает, что такие люди считают себя безнаказанными.
По словам Анатолия Ситникова, многие муниципальные чиновники устраивают своих близких на важные посты и переключают на них финансовые потоки.
Анатолий Ситников отмечает, что процесс возбуждения уголовных дел против чиновников не является кампанией в Иркутской области или результатом безответственности местных управленцев, а, наоборот, это чувство безнаказанности. Он утверждает, что многие муниципальные служащие привыкли решать важные вопросы и обращаться с большими денежными суммами, но не осознают, что мир вокруг них меняется и информация распространяется быстрее, в результате чего больше людей узнают об их несправедливых действиях.
Ситников считает, что рост уголовных дел против местных чиновников является своего рода комплексом проблем: сопротивление изменениям и закостенелость руководителей, а также постоянная работа правоохранительных органов.
На прошлой неделе после президентских выборов в Приангарье произошла волна задержаний, в результате которой были задержаны вице-мэр Тулуна Елена Абрамова и два депутата местной думы Сергей Романенко и Александр Лабекин. Также была арестована бывший замминистра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая.
Эксперты в области региональной политики отмечают, что это явление не уникально для региона и подчеркивают, что перед сентябрьскими выборами не будет пауз в активности правоохранительных органов, поэтому все чиновники должны быть готовы к возможным последствиям.
https://baikal24.ru/text/27-03-2024/069/
Новость добавлена: Irinka, Март 28 2024 09:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День семьи, любви и верности в г. Тулуне Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09
- TAT продолжает набор абитуриентов: Экономика и бухгалтерский учет.на 2025 год. Сегодня, в 11:05
- Развитие ученического самоуправления в школе: как найти подход к детям? Сегодня, в 10:45
- Продолжаем серию виртуальных выставок творческих работ преподавателей МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Сегодня, в 10:41
- Полицейские Усолья-Сибирского задержали автоугонщика из Тулуна Сегодня, в 10:26
- В Иркутской области волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за спасение кота Сегодня, в 10:23
- В лесах Иркутской области введено ограничение на посещение. Сегодня, в 10:19