В Тулунском районе планируют модернизировать стадион «Урожай»
Новости Тулуна > В Тулунском районе планируют модернизировать стадион «Урожай»

В Тулунском районе в поселке Писарево планируют начать модернизацию стадиона «Урожай» осенью 2012 года, который был построен больше 40 лет назад. Как рассказал “Байкал Инфо” мэр района Михаил Гильдебрант, последний раз косметический ремонт административного здания проводился в 2005 году, этой осенью на средства местного бюджета запланировано сделать освещение по периметру стадиона, а также установить беговые дорожки с искусственным покрытием. Мэр района отметил, что первоначально хотели отремонтировать административное здание, но его стоимость бы обошлась в 1,5 млн рублей.
Как рассказал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Игорь Щеголев, необходимо строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, такой типовой модульный проект обойдется в 17 млн рублей, в него будут входить три центра – бассейн, спортивный зал со стадионом и административный корпус. «Если сейчас сделать привязку проекта к месту, оформить необходимые документы до конца этого года, то уже в 2014 году начнется строительство бассейна», – подчеркнул Игорь Щеголев. Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова акцентировала внимание на том, что необходимо до конца года обязательно надо сделать привязку проекта.
Михаил Гильдебрант рассказал, что рядом находится начальная школа №10, в которой 70 школьников. «Ребята смогут заниматься рядом на этом стадионе, сейчас, конечно, стадион функционирует, но не в полную силу, – подытожил мэр района. – Строительством ФОКа мы вдохнем новую жизнь в стадион».
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2012 10:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05