Июньская сессия ЕГЭ завершена в Иркутской области
Новости Тулуна > Июньская сессия ЕГЭ завершена в Иркутской области

Для разрешения конфликтных ситуаций в период сдачи ЕГЭ работала областная конфликтная комиссия. По закону обжаловать результаты экзамена ученики могли в течение 3 дней после объявления итогов. Посмотреть свои работы после проверки пришла одна сотая часть выпускников.
Ирина Каменяр, руководитель регионального центра обработки информации:
— Русский язык просмотрело 215 человек, из них на апелляцию подали 43. Из этих 43 апелляций половину конфликтная комиссия отклонила и результаты оставили без изменений.
Всего конфликтной комиссией было рассмотрено 138 апелляций, без изменения оставлены результаты по 86 работам школьников. По итогам сдачи единого госэкзамена вместе с аттестатом о среднем общем образовании выпускники уже начали получать свидетельства о результатах ЕГЭ. Они будут действительны до 1 января 2010 года. Для тех выпускников, которые будут призваны в армию, срок действия свидетельства продлен еще на 1 год.
По материалам Байкалинформа, АистТВ, АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20080620/examinations.html
Новость добавлена: leks, Июнь 21 2008 15:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Дорога 23.05.2025 Сегодня, в 12:32
- ТВ Тулун. Новости 23.05.2025 Сегодня, в 12:27
- День музы и вдохновения в клубе «Позитив» Сегодня, в 12:24
- МКУК "КДЦ д. Афанасьева" - oбладатель «ГРАН-ПРИ»!!! Сегодня, в 12:09
- Подготовка и проведение сезонных полевых работ на территории Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:33
- Наружное освещение нового здания суда Сегодня, в 11:30
- Студенты ТAT совершили культурный выход в краеведческий музей. Сегодня, в 11:26
- Приглашаем тулунчан принять участие в мероприятиях, запланированных на 1 июня 2025 года! Сегодня, в 11:25
- B ДК "Строитель" прошел выпускной вечер обучающихся детско-юношеской спортивной школы. Сегодня, в 11:04
- Мастера из Тулунского района участвовали в фестивале "Народные ремёсла и мотивы Приангарья на Николу Чудотворца". Сегодня, в 10:52
- 39 работ было представлено в номинации "Изделие" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Сегодня, в 10:46
- Фото с прошедшего в субботу последнего звонка уже доступны по ссылке. Сегодня, в 10:45