Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал послание президента В. Путина
Новости Тулуна > Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал послание президента В. Путина
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию.Глава региона лично присутствовал на оглашении послания 29 февраля. Среди важных направлений развития страны глава государства особо выделил поддержку и помощь участникам СВО и членам их семей. В Приангарье семьи военнослужащих и погибших бойцов сопровождает филиал госфонда «Защитники Отечества», в котором работает 41 социальный координатор.
«Наша задача сделать все, чтобы бойцы комфортно обустраивали свою жизнь после возвращения. Чтобы мы использовали их бесценный опыт в воспитании подрастающего поколения. Мы в Иркутской области уже делаем шаги в этом направлении», – отметил Игорь Кобзев.
Сейчас в Приангарье действует 39 мер социальной поддержки участников СВО. Это выплаты, льготы, профессиональное обучение, содействие в трудоустройстве, медицинская, юридическая, психологическая помощь. Семьи освобождают от платы в детсадах, обеспечивают твёрдым топливом, бесплатным питанием, помогают с оздоровлением детей.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_77762
Новость добавлена: news_maker, Март 01 2024 14:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Сегодня, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Сегодня, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Сегодня, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Сегодня, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. Вчера, в 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. Вчера, в 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. Вчера, в 14:50