Система электронной регистрации на поезда начала действовать в Иркутской области
Новости Тулуна > Система электронной регистрации на поезда начала действовать в Иркутской области

С 14 января 2010 года на сети железных дорог начала действовать электронная регистрация на поезда дальнего следования с 001 по 199 нумерации. Теперь при посадке в поезд можно не пользоваться бумажным билетом — достаточно предъявить проводнику документ, на который регистрировался электронный билет. Его можно зарегистрировать через Интернет на сайте Российских железных дорог.
Интерактивная регистрация возможна только при условии, что поездка начинается со станции начала маршрута следования поезда, курсирующего по территории Российской Федерации.
Пилотную электронную регистрацию на поезда дальнего следования железная дорога запустила 1 июня 2009 года. Услуга была доступна пассажирам поездов в сообщении Москва — Санкт-Петербург — Москва, Москва — Казань — Москва и Москва — Нижний Новгород — Москва.
По материалам КП-Иркутск
URL: http://www.irk.ru/news/20100117/ticket/
Новость добавлена: AlexHo, Январь 19 2010 14:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем всех спортсменов, гостей города на встречу ветеранов по мини-футболу! Сегодня, в 9:00
- «От Победы к Победе»: Эстафета Священного Огня Памяти объединит всю Россию! Сегодня, в 9:00
- В парке «Аистёнок» отремонтированы лавочки. Думы г. Тулуна по округу № 10... Сегодня, в 8:45
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Вчера, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Вчера, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Вчера, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Вчера, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Вчера, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Вчера, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Вчера, в 12:50