Совет по поддержке молодых специалистов будет создан в Тулуне
Новости Тулуна > Совет по поддержке молодых специалистов будет создан в Тулуне
2010.10.05 09:21Независимое информационное агентство - Байкал
Совет по поддержке молодых специалистов будет создан в городе Тулун. Об этом по итогам проведения областного фестиваля «Молодежь Прибайкалья», который состоялся 4 октября в Тулуне, сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов.
Он рассказал, что данное предложение поступило от активистов молодежного движения Тулуна на встрече с депутатами областного парламента и местной Думы. В частности, во встрече приняли участие вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Нестерович, председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирина Синцова и председатель Думы города Тулун Юрий Карих.
«Совет молодых специалистов, безусловно, станет тем самым «мостиком», который поможет молодежи Тулуна профессионально развиваться, активно участвовать в общественной жизни города, а местным властям выстраивать эффективные механизмы закрепления молодых людей на территории города Тулуна и Тулунского района», - уверен Игорь Иванов.
Геннадий Нестерович при общении с молодежью выразил надежду на продуктивное сотрудничество и появление новых молодежных инициатив. «Сегодня Вам, молодым, нужно вписать новые страницы в историю государства, региона и Вашего города. «Стратегия-2020» направлена как раз на то, чтобы собрать все силы во благо процветания нашей страны. Впервые за многие годы человек в России ставится во главу угла. Это главный принцип «Стратегии -2020». Наш основной потенциал и богатство – это люди, и, конечно же, это молодые люди», - подчеркнул вице-спикер.
В рамках фестиваля также прошел молодежный форум, социологические опросы, состоялась разработка и реализация социальных проектов, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области. В работе фестиваля приняли участие 250 молодых людей - активисты общественных организаций, добровольческого движения, студенты высших и средних специальных учебных заведений, представители советов молодых специалистов крупных предприятий региона. Организаторами мероприятия выступили министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, ИРО ВПП «Единая Россия» и администрация города Тулун.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 05 2010 14:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 25.06.2025 Сегодня, в 10:34
- ТВ Тулун. Стихия в Тулуне и ее последствия Сегодня, в 10:31
- Сухпаёк в дорогу, на память – шеврон с изображением герба г. Тулуна. Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Герои не будут забыты! Сегодня, в 10:28
- В администрации Тулунского района торжественно вручили золотые и серебряные медали выпускникам районных школ. Сегодня, в 10:25
- Тулун. Гидролизный. Cбили пешехода Сегодня, в 9:59
- Мэр города М.Гильдебрант провел встречу с представителями фонда кап.ремонта и жил.инспекции. Сегодня, в 9:50
- «Какие мероприятия и развлечения, по вашему мнению, должны быть в программе празднования Дня молодежи?» Сегодня, в 9:30
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер фотовидеофиксации. Вчера, в 20:05
- В ЦД «Сибирь» состоялся диалог мэра Тулуна М.Гильдебранта с представителями работающей молодежи города. Вчера, в 17:20
- В школе «Новая эра» прошла торж.церемония вручения зол. и сер.медалей выпускникам школ г. Тулуна Вчера, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 16:10