В Тулуне первый фестиваль русской песни собрал больше сотни участников
Новости Тулуна > В Тулуне первый фестиваль русской песни собрал больше сотни участников
6 Июнь 2011, 12:04В Тулуне 4 июня 2011 года прошел праздник русской гармони и частушки – первый открытый фольклорный районный фестиваль "Играй гармонь, звени частушка!", приуроченный к 85-летию Тулунского района. Исполнители русской народной песни, озорные частушечники, звонкие гармонисты и аккордеонисты, балалаечники, ансамбли, хоры, солисты и дуэты приехали из Куйтунского и Тулунского районов, города Зимы и Зиминского района, Тулуна, поселка Куйтун.
Почти пятьдесят концертных номеров в пяти номинациях и больше сотни участников признавались в любви к народной песне и частушкам со сцены. Участники фестиваля выступали в номинациях – "Люблю гармошку русскую" (для гармонистов), "Звонкая частушка" (для частушечников), "Фольклорный коллектив", "Русская песня" и "Звонкий голос Присаянья" (для вокалистов).
По словам организаторов, цель фестиваля, который в будущем примет статус традиционного и расширит свою географию – популяризация искусства исполнительства на народных инструментах, пропаганда песенного достояния народов России и Сибири, формирование единого многонационального культурного пространства. Все участники получили грамоты и благодарственные письма, победители и номинанты были награждены дипломами, ценными подарками и сладкими призами.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 07 2011 16:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Сегодня, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Сегодня, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
Информационный сайт 