На реке под Саянском «поплыл»… остров
Новости Тулуна > На реке под Саянском «поплыл»… остров
Причиной самопроизвольного движения острова стал весенний ледоходЛюдмила КОЛОДЕЖНАЯ — 22.08.2010 17:38
На реке Ока неподалеку от Саянска можно наблюдать удивительное явление – остров, расположенный посередине реки, начал неожиданно самопроизвольно двигаться.
Жители города обеспокоены не на шутку, что плавающий остров может повредить мост через Оку. Довольно большой остров, поросший деревьями и кустарниками, все время находившийся на расстоянии примерно в 100 метров от моста, сейчас уже почти вплотную приблизился к нему.
- Наиболее вероятно, что причиной самостоятельного движения острова стал весенний ледоход, снявший переплетенный корневищами верхний дерновый слой с его каменистого ложа, - поясняет начальник саянского городского отдела по ГО и ЧС Константин Мандрик. – При движении острова техническому состоянию моста ничего не угрожает, никаких повреждений строению остров не нанесет.
Новость добавлена: AlexHo, Август 23 2010 10:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воспитанница ДЮСШ г.Тулуна заняла II место в Чемпионат Иркутской области по классическом жиму лежа в г. Иркутске. Сегодня, в 9:47
- Воспитанники ЦДО "Кристалл" посетили выставочный проект «Солнце в ладонях» Сегодня, в 9:42
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 9:20
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:17
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 9:16
- ТВ Тулун. Коллаж 12.06.2025 Вчера, в 14:13
- ТВ Тулун. Новости 11.06.2025 Вчера, в 14:11
- ТВ Тулун. Выше крыши: воздушные гимнастки Вчера, в 14:10
- В Тулунском аграрном техникуме начала свою работу приёмная комиссия. Вчера, в 14:07
- Из-за прошедших дождей предполагается повышение уровня воды в реке Ие на 10-30 см. Вчера, в 13:40
- Внимание: обработка полей! Вчера, в 12:43
- Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги Вчера, в 12:43