В Зиме планируют начать производство конструкций для деревянных панельно-каркасных домов
Новости Тулуна > В Зиме планируют начать производство конструкций для деревянных панельно-каркасных домов
Домостроительный комбинат в Зиме планирует начать производство конструкций для деревянных панельно-каркасных домов. В июне 2010 года будет запущен первый сборочный завод. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Комбинат древесных материалов» Сергей Карманов на выездном заседании губернатора и правительства Иркутской области в Тулуне.По словам Сергея Карманова, на полную проектную мощность предприятие должно выйти в декабре 2011 года, когда будет построен второй сборочный завод, который будет использовать уже собственные материалы. К этому времени на территории домостроительного комбината планируется организовать заготовку древесины и создать деревообрабатывающий цех. По плану в октябре 2011 года будет открыт цех по производству ОСП-плит.
Стоимость проекта – около 9 млрд. 900 млн. рублей, из которых 900 млн. рублей составляют собственные средства «Комбината древесных материалов». Первоначальные инвестиционные капитальные затраты в строительство домостроительного комбината составят 7 млрд. 675 млн. рублей. На эти средства планируется создать предприятие, объединяющее два завода по производству конструкций деревянных панельно-каркасных домов, заводы по производству ОСП-плит и синтетических смол. Предполагается, что на домостроительном комбинате будет создано 750 рабочих мест, всего же с учетом смежных отраслей работой будут обеспечены 1 тыс. 562 человека.
В настоящее время завершаются необходимые предпроектные работы. Как пояснил Сергей Карманов, к разработке проектно-сметной документации предполагалось приступить в январе 2008 года, однако из-за недостатка собственных средств комбинат древесных материалов не смог начать их до сих пор. Однако уже определен генеральный проектировщик создаваемого в Зиме предприятия. Подготовлен трехсторонний меморандум между правительством Иркутской области, Внешэкономбанком и Национальной инвестиционной группой о финансировании проекта домостроительного комбината.
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 12 2008 13:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Сегодня, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Сегодня, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Сегодня, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Вчера, в 9:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! 23 май 2025 16:30
- Приглашаем тулунчан принять участие в мероприятиях, запланированных на 1 июня 2025 года! 23 май 2025 15:50
- Открытие открытого первенства по боксу, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. 23 май 2025 15:50