Максимальные штрафы за незаконную торговлю в Иркутской области вырастут до 50 тыс. рублей
Новости Тулуна > Максимальные штрафы за незаконную торговлю в Иркутской области вырастут до 50 тыс. рублей

В Иркутской области двое увеличатся штрафы за незаконную торговлю. Комитет по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания на заседании одобрил поправки в региональный закон, внесенные мэром Иркутска Виктором Кондрашовым. Проектом закона предлагается увеличение размеров административных штрафов за это правонарушение в отношении граждан – от 2 до 4 тыс. рублей, в отношении должностных лиц – от 4 до 8 тыс. рублей, в отношении юридических лиц – от 30 до 50 тыс. рублей. Законопроект вынесен на октябрьскую сессию ЗС для рассмотрения в первом и окончательном чтении.
Как говорится в пояснительной записке мэра, год от года растет количество дел по этим административным правонарушениям: если в 2008 году их было 944, то за семь месяцев нынешнего года – 1560 дел. В 2008 году количество наложенных административных штрафов составило 785, за семь месяцев текущего года – 1095. При этом значительным является число лиц, которым было назначено административное наказание в максимальном размере и которые, тем не менее, совершили такое же административное правонарушение повторно. Если четыре года назад их было 39, то с января по июль этого года – 114. Мэр считает, что имеющиеся меры в региональном законе недостаточно жесткие, депутаты ЗС его поддержали.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 02 2012 16:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в администрации прошло экстренное заседание... Сегодня, в 10:00
- 24 июня стихия разгулялась в г. Тулуне. Основной её удар пришелся на микрорайон... Сегодня, в 8:30
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5... Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства... Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Вчера, в 13:55
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 13:45
- ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ! Вчера, в 11:55
- 24 июня в зону проведения СВО отправились двое тулунчан. Вчера, в 11:45
- ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ!! Вчера, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на ул.Володарского ведутся работы по созданию новых парковочных мест. 23 июн 2025 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. 23 июн 2025 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. 23 июн 2025 13:25