Навигация 2024 года завершается.
Новости Тулуна > Навигация 2024 года завершается.
08.10.2024 С 11 октября по 1 мая на водных объектах в г.Тулуне и Тулунском районе Иркутской области будет прекращена навигация маломерных судов, за исключением судов на воздушной подушке и судов особой конструкции. В случае выхода на воду, за нарушение правил эксплуатации маломерных судов (сроков навигации), предусмотрена административная ответственность, судовладельцам грозит административный штраф от 5 до 10 тыс. рублей.
Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Тулунского инспекторского участка совместно с сотрудниками МО МВД России «Тулунский», проводят профилактические мероприятия для обеспечения безопасности местных жителей на водоемах. В частности, инспектора следят за выходом маломерных судов, а также ведут мониторинг ситуации на акваториях, информируют судоводителей маломерных судов, что на реках Иркутской области выход маломерных судов запрещен.
Владельцам судов необходимо проверить состояние плавательных средств, законсервировать их и определить на зимнюю стоянку. Запрещено оставлять на воде суда, заправленные горюче-смазочными материалами.
Старший госинспектор по маломерным
судам Тулунского инспекторского участка
центра ГИМС ГУ МЧС России
по Иркутской области О.В. Фоминых
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=176857
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 09 2024 09:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Kазаки Тулунского ХКО «Станица Покровская» провели соревнования по традиц. казачьим дисциплинам. Сегодня, в 14:12
- ТВ Тулун. Новости 09.06.2025 Сегодня, в 13:58
- Прощание с участником СВО Бахметьевым Дмитрием Викторовичем состоится 11 июня 2025 г Сегодня, в 13:49
- Деятельность совета ветеранов г. Тулуна всегда на виду. Сегодня, в 13:40
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Сегодня, в 12:46
- ☀ Безопасное лето! Сегодня, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Сегодня, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Сегодня, в 9:20
- Поездка на речку для тулунских школьников закончилась для одного из них травмпунктом Сегодня, в 9:18
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05