Досрочное голосование в Иркутской области началось в переоборудованном туалете
Новости Тулуна > Досрочное голосование в Иркутской области началось в переоборудованном туалете
18 апреля 2015, 15:00
Помещение используется для целей избирательной комиссии уже несколько лет, пояснили в УИКе Ангарска
Фото с места события из других источников. Карта нарушений . Автор фото: Скриншот с сайта http://www.kartanarusheniy.org
Иркутск, 18 апреля, IrkutskMedia. Процедура досрочного голосования на избирательном участке №133 в Ангарске стартовала в переоборудованном туалете. Такое сообщение пришло на "Карту нарушений на выборах" движения "Голос". В самой УИК ИА IrkutskMedia пояснили, что помещение уже несколько лет используется для нужд комиссии, сейчас досрочное голосование перенесено в другую комнату.
"Избиратели пошли в участковые избирательные комиссии на досрочное голосование. На одном из пунктов для волеизъявления, расположенном в "квартальской" средней школе №23, комиссия и кабинка для голосования находятся в маленькой, тесненькой, темненькой комнатке. На школьной схеме это — туалет. И вправду, при входе в "зал голосования" в глаза бросаются умывальники, трубы санузлов и кафель на стенах. Вот в этих условиях и работают председатель, секретарь, наблюдатели и пришедшие на выборы избиратели", - говорится в сообщении.
Стоит отметить, что согласно данным ТИК Ангарска, этот избирательный участок расположен не в средней школе №23, а в лицее №2.
Помещение было переоборудовано несколько лет назад, рассказали в УИК корр. агентства. Там расположен сейф участковой комиссии, хранятся документы. Сейчас для досрочного голосования выделена другая комната.
Напомним, в Ангарске проходит досрочное голосование на выборах депутатов Думы и мэра нового муниципалитета. Он был образован путем слияния Ангарска и Ангарского района с 1 января 2015 года.
Жители города нефтехимиков могут сообщать обо всех нарушениях на выборах на "Карту нарушений", которую запустило движение "Голос". В день голосования также будет запущена горячая линия.
Сейчас на карте три нарушения из Ангарска, в том числе о размещении агитационных материалов кандидатов на избирательных участках.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 19 2015 13:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09