В Иркутской области начинается реализация транспортных карт
Новости Тулуна > В Иркутской области начинается реализация транспортных карт

1В Иркутской области начинается реализация транспортных карт. Об этом 8 ноября 2013 года сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра социального развития, опеки и попечительства Владимира Родионова. По его словам, работа по транспортным картам будет вестись в два этапа, на первом – в пробном режиме транспортные карты будут предоставляться на проезд в железнодорожном транспорте пригородного сообщения.
Владимир Родионов также сообщил, что между министерством социального развития, опеки и попечительства и открытым акционерным обществом «Байкальская пригородная пассажирская компания» заключен договор о возмещении расходов, понесенных в связи с предоставлением отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по бесплатному (либо с оплатой в размере 50% стоимости) по проезду на железнодорожном транспорте жители города Иркутска, получающие меры социальной поддержки. На последующих этапах транспортная карта будет внедрена в других населенных пунктах региона, и воспользоваться этой услугой можно будет и на других видах общественного транспорта.
В настоящее время транспортные карты получают 13 категорий льготников федерального значения. Министр пояснил, что при использовании карт документы, подтверждающие право на получение мер социальной поддержки предоставляются один раз – при оформлении транспортной карты, в дальнейшем при приобретении разовых проездных билетов, а также при проверке в электропоезде достаточно будет предъявить карту и документ, удостоверяющий личность. Всего на территории Приангарья проживают 445 тыс. 166 человек, которые имеют право на льготы федерального и регионального значения.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2013 10:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40