Жители Приангарья не хотят голосовать за уголовников и взяточников 8 сентября - опрос
Новости Тулуна > Жители Приангарья не хотят голосовать за уголовников и взяточников 8 сентября - опрос

Иркутск, 7 августа, IrkutskMedia. Жители Иркутской области на выборах в региональный парламент никогда не проголосовали бы за кандидата-взяточника, с уголовным прошлым, депутата "со стажем" или члена партии "Единая Россия" - такие результаты показал опрос, проведенный РИА IrkutskMedia.
В онлайн опросе приняли участие более тысячи человек. Участникам задавался вопрос – за какого кандидата в Законодательное собрание они бы никогда не проголосовали? Меньше всего жители области хотели бы проголосовать за взяточника – такой вариант выбрали 16% опрошенных. На втором месте – кандидаты с уголовным прошлым, за них ни в коем случае не отдали бы голоса 14% участников опроса.
За кандидата, не сдержавшего свои обещания не стали бы голосовать 13%, за человека с подмоченной репутацией – 10%. Семь процентов не стали бы отдавать голос за депутата "со стажем". Меньше всего негативных отзывов вызвали кандидаты, находящиеся в разводе, им не доверяют 2% респондентов, бизнесмены, и кандидаты, которым менее 25 лет – (три и пять процентов соответственно).
Также жители региона не хотят голосовать за кандидатов от "Единой России", такой ответ преобладает среди своих вариантов ответа на вопрос, помимо этого часто встречается вариант "ни за одного представленного кандидата".
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, опросы, проведенные "Левада-центром" показывают падение доверия населения РФ к выборной системе в-принципе. Падению доверия к выборам способствует отсутствие новых лиц на политической арене, а также зачастую невысокий уровень кандидатов в партийных списках на региональных выборах.
Новость добавлена: AlexHo, Август 08 2013 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33