С 1 января 2017 года сроки осуществления государственной регистрации и учета объектов недвижимости в кадастре будут сокращены
Новости Тулуна > С 1 января 2017 года сроки осуществления государственной регистрации и учета объектов недвижимости в кадастре будут сокращены
www.tulunadm.ru 29 сентября 2016 г.Управление Росрееста по Иркутской области информирует граждан о том, что согласно Федеральному закону № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" с 1 января 2017 года сокращаются сроки осуществления кадастрового учета объектов недвижимости и государственной регистрации прав. С нового года на постановку на кадастровый учет потребуется не более 5 дней, на регистрацию прав – не более 7 дней. При этом, если заявитель захочет получить обе услуги Росреестра, то в регистрирующий орган нужно будет подать одно заявление и одновременно в течение 10 дней будут выполнены и кадастровый учет, и регистрация прав.
Новый закон сокращает и срок предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Если гражданину необходима выписка об объекте недвижимости, то он сможет получить ее в течение трех дней вместо пяти.
Также напоминаем, что в этом году для жителей Иркутской области сократили срок государственной регистрации прав на недвижимость по документам, принятым через МФЦ. Так с 01.04.2016г. срок государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним по пакетам документов, представленным в Управление через подразделения ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Иркутской области», составляет 5 рабочих дней, если более сокращенный срок не установлен законодательством Российской Федерации. В случае наличия оснований для отказа в государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним по вышеуказанной категории документов, установленных ст. 20 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», применяется общий срок государственной регистрации.
Также установлен сокращенный срок государственной регистрации прав по документам, поданным в электронном виде через официальный сайт Росреестра www.rosreestr.ru – 3 рабочих дня.
Заместитель начальника Тулунского
отдела Росреестра по Иркутской области
Корбатова С.А.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 29 2016 17:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ 🎉 03 янв 2026 14:58
- ✨ Старт Всероссийского конкурса «Мы и наши друзья»! 03 янв 2026 14:23
- В Тулуне начнется строительство новой детской поликлиники на 200 посещений в смену. 03 янв 2026 14:22
- СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СЕМЬЕ, ПОТЕРПЕВШЕЙ БЕДСТВИЕ! 02 янв 2026 18:50
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 02 янв 2026 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 02 янв 2026 09:10
- График работы городских спортивных объектов в период новогодних праздников. 02 янв 2026 09:00
- С Новым годом! 2026 год — Год единства народов России! 01 янв 2026 07:25
- Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо. 31 дек 2025 11:20
- Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! 30 дек 2025 14:15
- Депутаты Думы г.Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
Информационный сайт 