Росавтодор: чем хуже качество дорог, тем безопаснее для россиян
Новости Тулуна > Росавтодор: чем хуже качество дорог, тем безопаснее для россиян
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Транспорт, Официоз, Москва 01.04.2016 15:10 Федеральное дорожное агентство выступило с феерически идиотским заявлением.
В ведомстве попытались объяснить низкое качество дорожного полотна в России заботой о жизни россиян.
Чиновники Росавтодора заявили, что повышение качества дорог приведет к увеличению количества ДТП. Аварийность на участках дорог с хорошим покрытием, отмечает ведомство, может быть выше, чем на дорогах худшего качества.
«На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. Эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП», — сказано в материалах ведомства, подготовленных к конференции по итогам 2015 года и планам на 2016-2017 годы.
Отметим, согласно официальным данным Росавтодора, за 2015 год количество ДТП на федеральных трассах снизилось на 11%.
В начале 2015 года Минтранс объявил о намерении резко сократить расходы на реконструкцию всех автодорог России.

Фото: www.antiplaton.info
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=143878
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 02 2016 22:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Сегодня, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Сегодня, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Сегодня, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05