"Стукачам" дадут полицейскую пенсию
Новости Тулуна > "Стукачам" дадут полицейскую пенсию
Автор: Максим Бакулев, Источник: © NewsBabr.com, Общество, Мир 06.07.2015 18:19Времена Ежова и Берии, по всем признакам, возвращаются.
Штатным информаторам, работающим по контракту с правоохранительными органами, дадут право на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Соответствующий Федеральный закон N 173-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пенсионного обеспечения некоторых категорий граждан", принят Госдумой 16 июня и одобрен Советом Федерации 24 июня.
Напомним, во времена СССР разветвленная сеть так называемых "секретных сотрудников" (сексотов) являлась надежными помощниками органов МВД и КГБ. По некоторым данным, в 30-е годы XX века "стучал" каждый третий взрослый житель СССР.
В развитых капиталистических странах донос на противоправные действия является весьма почетным делом. В России, однако, такое поведение не приветствуется обществом.

© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=137070
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2015 22:53
Июль 06 2015 22:53
AlexHo
Это что же получается, у нас в почете остаются криминальные авторитеты, а "Шараповы" и иже с ними борющиеся с этим криминалом отбросы общества?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Сегодня, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Сегодня, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Сегодня, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
Информационный сайт 