Лучшие проекты по энергосбережению и повышению энергоэффективности выберут в Приангарье
Новости Тулуна > Лучшие проекты по энергосбережению и повышению энергоэффективности выберут в Приангарье
Региональный этап всероссийского конкурса "ENES 2014" проводит министерство ЖКХ Иркутской областиИркутск, 18 августа, IrkutskMedia. Отбор заявок на региональный этап всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности "ENES 2014" проводит министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе министерства.
"На участие в региональном конкурсе подали заявки организации в сфере жилищно-коммунального комплекса, энергетики, строительства. Помимо документов, описания проекта и его результатов, конкурсанты представили презентации, фотографии, логотипы, иллюстрации 3D", - пояснили в министерстве.
Победителей по каждой номинации определят путем открытого интернет-голосования на сайте министерства. Любой посетитель портала может оценить тот или иной проект по пятибалльной шкале, поставив соответствующий значок при голосовании. С одного IP-адреса допускается интернет-голосование только единственный раз. Победителями конкурса в каждой номинации считаются проекты, набравшие наибольшее количество голосов.
На региональном уровне в отборочном туре будут определены три лучших проекта из числа поданных заявок по каждой номинации, которые направят на финал конкурса в министерство энергетики России. Победители будут награждены в период проведения третьего международного форума "ENES" 20-22 ноября в Москве.
Реализованные в 2013-2014 годах проекты участников будут оцениваться в номинациях на лучший проект в государственном образовательном, медицинском учреждении, в коммунальной сфере жилого сектора, на крупном промышленном предприятии, на грузовом, общественном транспорте, в сельском хозяйстве. Также в конкурсе могут принять участие проекты в номинациях на лучший энергоэффективный дом или офис, демонстрационный центр. Кроме того, на конкурс принимаются зарубежные проекты, рекомендованные для внедрения в России, которые могут предложить эффективную модель привлечения инвестиций, внедрения технологий и инноваций в ЖКХ, организации бюджетной сферы.
Конкурс проводится для стимулирования реализации проектов в различных секторах экономики и бюджетной сферы, пропаганды энергосберегающего образа жизни, повышения культуры энергопотребления среди населения.
Новость добавлена: AlexHo, Август 18 2014 11:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
- Доставка гум.груза от жителей г.Тулуна в полки, где служат наши земляки, продолжается. Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). 16 дек 2025 14:20
Информационный сайт 