С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности.
Новости Тулуна > С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности.
#кобзевнасвязи⛔ С 20 июня 2025 г. в Иркутской области мы вынуждены вновь ограничить доступ в лес при высоких классах пожарной опасности.
Ранее такое ограничение действовало с 5 по 17 июня. Как показала практика, такие меры приносят свои результаты. Пожаров, особенно возникающих по вине человека, стало меньше.
В этом году с начала сезона мы зарегистрировали 345 возгораний, их общая площадь – 12,5 тысяч гектаров. В прошлом году на аналогичную дату было 462 пожара на площади 80,7 тысячи гектаров.
Чтобы сохранить эту положительную тенденцию, продлили ограничения. Еще раз подчеркну, решение вынужденное, но обоснованное!
Ограничение будет действовать на территории всех 37 лесничеств с 20 июня по 2 июля при наступлении третьего и выше класса пожарной опасности. Также вводится ограничение на проведение в лесах всех видов пожароопасных работ.
О нарушениях лесного законодательства, лесных пожарах, необходимости проведения аварийно-спасательных работ прошу сообщать по телефонам:
☎️федеральная диспетчерская служба лесной охраны: 8-800-100-94-00;
☎️ региональная диспетчерская служба: 8 (3952) 22-99-68.
https://t.me/kobzevii

Новость добавлена: Irinka, Июнь 20 2025 11:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 1 июля 2025 года вступили в силу новые тарифы на электрическую энергию в... Сегодня, в 14:25
- ? Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Федеральное... Сегодня, в 14:25
- ?? Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в... Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57
- Внимание! Продолжается пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:43