В Иркутске злоумышленники попытались заживо сжечь 28 человек
Новости Тулуна > В Иркутске злоумышленники попытались заживо сжечь 28 человек
ЧП в Иркутске: в микрорайоне Радужный совершена попытка заживо сжечь 19 взрослых и 9 детей.В 3 часа ночи 6 августа преступники заперли дверь деревянного двухэтажного дома N 6 на улице Гончарова, после чего подожгли его. По предварительной версии, злоумышленники заранее облили горючей жидкостью все двери квартир и лестницу в подъезде.
Жильцы спаслись, выпрыгнув в окна. Многих разбудил звук взрывающегося шифера. К счастью, обошлось без человеческих жертв: в дыму задохнулись лишь многочисленные домашние животные. Среди потенциальных жертв пожара были инвалиды и матери с грудными детьми.
Дом существенно поврежден и для дальнейшего проживания непригоден.
В ту же ночь преступники попытались поджечь соседний дом N 8 по той же улице. Поджог оказался неудачным.
Как говорят жильцы пострадавшего дома, неоднократные попытки поджогов начались после того, как окружающую землю получила под застройку одна из строительных компаний. По некоторым данным, участок под домом N 6 уже запланирован под строительство многоэтажного дома. При этом предложений по расселению жильцы дома ни разу не получали.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 10 2009 09:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Вчера, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Вчера, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Вчера, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Вчера, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Вчера, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Вчера, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. 18 дек 2025 13:55
Информационный сайт 